Vous êtes ici : Accueil > Votre Chambre d'Agriculture > Nos élus

Nos élus

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Les membres du bureau :

Président : Christophe FISCHER

1er Vice-Président : Richard BOURBON

2ème Vice-Présidente : Françoise HENRY

3ème Vice-Présidente : Thérèse DEVILLIERS

Secrétaire général : Vincent COURTIER

Secrétaires adjoints : Philippe GIRAULT, Jean-Louis FLAMMARION , Cyril MOUSSU, Armand DUBOS, Christophe THIEBLEMONT, Thierry LAHAYE

Membre : Olivier PERRIN

Les membres de la session de Chambre :

Ils sont répartis en six collèges.

1- Chefs d'exploitation et assimilés
Jean-Jacques BAILLY - Chamarandes Choignes
Frédéric BIGARD - Blumeray
Simon BOCKSTALL - Savigny
Guillaume CATHELAT - Colmier le Haut
Jean-Pierre CLER - Bourbonne-les-Bains
Vincent COURTIER - Andelot Blancheville
Thérèse DEVILLIERS - Richebourg
Nelly DORÉ - Maizières
Armand DUBOS - Reynel
Christophe FISCHER - Vouécourt
Estelle FOULON - Mareilles
Thierry LAHAYE - Vignory
Yoann LAURENT - Leuchey
Olivier LESEUR - Signéville
Josette MATHIEU - Outremecourt
Cyril MOUSSU - Ninville
Maria PAQUET - Vecqueville
Olivier PERRIN - Ceffonds
Martine SOUDANT - Thonnance les Moulins
Pascal STRABACH - Aubepierre sur Aube
Christophe THIEBLEMONT - Leschères/le Blaiseron

2- Propriétaires et usufruitiers
Sylviane BETTINI - Cusey
André PETIT - Champigny les Langres

3a- Salariés des exploitations agricoles
Daniel BOURG - Champigny les Langres
Brigitte CLAUDON - Violot
Jean-Jacques MOLINET - Noncourt sur le Rongeant
Hervé PEPIN - Sainte Livière

3b- Salariés des groupements professionnels agricoles
Marie-France AUBERTIN - Celsoy
Patrick DUTAILLY - Chaumont
Philippe GIRAULT - Orbigny au Val
Patrick LHUILLIER - Perrancey les vieux Moulins

 

 

 

 

4- Anciens exploitants et assimilés
Claude DEBLAIZE - Bologne
Nicole GY - Le Val d’Esnoms

5a- Coopératives agricoles de production (CUMA)
Denis THIEBAUT - Graffigny Chemin

5b- Autres coopératives agricoles
Michèle BOUCLEY - Nully
Richard BOURBON - Troisfontaines la Ville
Jean-Louis FLAMMARION - Audeloncourt
Pierre-Yves NEYRET - Verseilles le Bas

5c- Caisses de Crédit Agricole

Michel ANDRÉ - Biesles
Bruno DIDIER - Val de Meuse

5d- Caisses d'assurances mutuelles agricoles et mutualité sociale agricole
Serge PIOT - Colombey les deux Eglises
David RIPART - Chaumont la Ville

5e- Organisations syndicales agricoles
Françoise HENRY - Signéville
Willy LEMOINE - Morionvilliers

6- Administrateurs CRPF
Jacques DOYON - Vouécourt